В учреждениях образования Минской области не прекращаются ДОБРЫЕ ДЕЛА

05.02.2020
Благотворительная акция «29 добрых дел» продолжает свой ход по учреждениям образования Минской области.

ГЛАВНАЯ

4 февраля учащиеся ГУО «Неманская средняя школа имени И.Д. Гурского» Узденского района стали участниками квест-игры «День добрых дел». Ребята вместе с педагогами искали ответы на занимательные вопросы викторин, в течение дня отыскивали спрятанные тексты притч, рассказов, сказок о Добре и Зле, рисовали иллюстрации к произведениям, проводили с первоклассниками спортивные игры. 

Всем участникам были вручены подарки, средства на которые выделили ОАО «Наднеман» и ГЛХУ «Узденский лесхоз».

Пионеры дружины имени Олега Кошевого ГУО «Узденская средняя школа № 1 имени А.С. Пушкина» провели необычный день «День Подарков Просто Так» в Узденском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Октябрята 4 класса изготовили и аккуратно упаковали подарки с записочками и пожеланиями своим подшефным.  Кстати, девчонки и мальчишки заметили, что дарить подарки, пожалуй, даже приятнее, чем получать.

В ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Смиловичи» Червенского района в рамках акции «29 добрых дел» прошли часы общения «Доброта спасет мир». Работал открытый микрофон «Добрый от слова "добро", то есть богатство?». Ребята выяснили, что доброта – это действительно настоящее богатство, которое приносит радость. Являясь участниками благотворительного общественного объединения помощи животным «ЗООшаг», ребята организовали акцию по сбору кормов для бездомных животных. А волонтерский отряд «Волонтер.by» вышел на улицы поселка, чтобы пополнить летопись своих добрых дел. И добрые дела не заставили себя ждать. Для бездомного котенка ребята нашли новую хозяйку и новый дом!

 

Не уставайте делать добрые дела!

Фотогалерея: