Областные соревнования по лыжному ориентированию в рамках спартакиады Минской области

03.02.2020
С 29 по 31 января 2020 года в Березинском районе на базе Туристического центра «Юность» состоялись областные соревнования по лыжному ориентированию.

главная

В них приняли участие 205 учащихся из учреждений образования Березинского, Борисовского, Вилейского, Воложинского, Дзержинского, Несвижского, Клецкого, Копыльского, Крупского, Логойского, Любанского, Минского, Мядельского, Пуховичского, Слуцкого, Смолевичского, Солигорского, Стародорожского, Червенского районов и г. Жодино.

По положению победители и призеры определялись в командном и личном зачетах в трех возрастных группах: МЖ 14 (2006 – 2007 г.р.); МЖ 16 (2004 – 2005 г.р.); МЖ 18 (2002 – 2003 г.р.).

Соревнования проводились по правилам Белорусской федерации ориентирования. В первый день состоялся старт на маркированной дистанции. Во второй день – старт на спринтерской дистанции. Для прохождения дистанций использовалась система электронной отметки. В этом году снежный покров не был устойчивым, в связи с чем соревнования проводились без лыж,  бегом.

По итогам выступлений в общекомандном зачете по лыжному ориентированию 1 место занял – Слуцкий район, 2 место – Березинский район, 3 место – Стародорожский район.

 

Поздравляем победителей! Желаем новых побед!

 

Командный протокол 

Лыжное ориентирование 1-й день 

Лыжное ориентирование 2-й день 

Фотогалерея: