Итоги областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон–2019»

31.01.2020
В областном этапе республиканского конкурса по пропаганде методов экономии энергоресурсов и повышению эффективности использования энергоресурсов в быту «Энергомарафон–2019» приняли участие 203 работы.

Энергомарафон 2019 Итоги

По решению жюри отборочного этапа Минской области в каждой номинации определены обладатели I, II и III мест. Для участия в заключительном этапе конкурса от области будут представлены работы по каждой номинации (подноминации), занявшие первые места.

В номинации конкурса «Проект практических мероприятий по энергосбережению» учащиеся учреждений образования представили индивидуальные и коллективные конкурсные работы по разработке практических методов экономии энергоресурсов и повышению эффективности использования энергии в быту. В республиканском этапе конкурса примет участие проект Сикорского Егора Дмитриевича и Трацевского Никиты Андреевича, учащихся ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска».

В номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» коллективы учреждений образования воплощали свои творческие идеи в реализации такой задачи конкурса, как привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения, энергоэффективности и экологии. Наиболее успешно с этой задачей справился коллектив учащихся УО «Солигорский государственный колледж».

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», в подноминации «Видеоролик» Минскую область представит Юдин Степан Андреевич, учащийся ГУО «Озерцовская средняя школа» Минского района; в подноминации «Листовка; плакат; рисунок»: листовку – Алиновская Алина Александровна, учащаяся УО «Солигорский государственный колледж»; плакат – коллектив учащихся ГУО «Тимковичская средняя школа имени Кузьмы Чорного» Копыльского района; рисунок – Рымач Алиса Георгиевна, учащаяся объединения по интересам изостудия «Радуга» ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района».

В номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» на республиканский этап конкурса от Минской области будет представлена работа Роговской Валентины Эдуардовны, заместителя директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки».

 

Желаем дальнейших успехов участникам конкурса!

 

Победители областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон–2019»