В Стародорожском районе состоялся областной семинар по духовно-нравственному воспитанию учащихся

31.01.2020
30 января 2020 года государственное учреждение образования «Залужская средняя школа Стародорожского района» гостеприимно распахнула свои двери для участников семинара «Воспитание у обучающихся любви к малой родине через работу ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию учащихся».

Главная

В семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, руководители ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию Клецкого, Несвижского, Слуцкого, Солигорского и Стародорожского районов, настоятели православных храмов этого региона.

Приветственное слово к участникам семинара от имени епископа Слуцкого и Солигорского Антония зачитал протоиерей Александр Николаевич Пигаль, настоятель Георгиевского прихода аг. Залужье.

Заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Залужская средняя школа Стародорожского района» Васильева Екатерина Валерьевна представила опыт работы учреждения образования по духовно-нравственному воспитанию.

Насыщенная и разнообразная программа семинара позволила участникам не только услышать доклады по заявленной тематике, но и посетить Стародорожский районный ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию, которым руководит Козлова Валентина Семеновна, познакомиться с музеем истории деревни Залужье, поучаствовать в мастер-классе белорусской вышивки, увидеть мини-концерт «Гармония и красота» учащихся Стародорожской детской школы искусств и учащихся военно-патриотического класса ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги». В ходе семинара также был продемонстрирован фрагмент мастер-класса «Территория семьи. Поиски взаимодействия» педагога-психолога ГУО «Социально-педагогический центр г. Старые Дороги» Павлович Марины Александровны.

Участники семинара также посетили Свято-Георгиевский храм аг. Залужье, где познакомились с его богатой историей и традициями.

В теплой атмосфере взаимодействия были подведены итоги семинара, намечены дальнейшие перспективы сотрудничества и обмена опытом в данном направлении воспитательной работы.

Фотогалерея: