Поздравляем победителя XIV Открытой международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия»

31.01.2020
С 28 по 30 января 2020 года в г. Отрадный Самарской области состоялась XIV Открытая международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия».

Главная

Данное мероприятие ежегодное, его организатором является Отрадненское управление Министерства образования и науки Самарской области. Учредители конференции – Министерство образования и науки Самарской области, Общероссийский Союз Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП», Департамент дополнительного образования и молодежной политики Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийская газета «Учительская газета» и более 40 вузов страны.

Цели и задачи конференции: привлечение учащейся молодежи к исследовательской научной деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности.

В этом году конференция привлекла более 500 участников из 48 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. На заочный этап было заявлено 569 научно-исследовательских работ, из которых 543 работы были допущены к очной защите по 30 предметным областям. Формат конференции также предусматривал и защиту проектов в онлайн-режиме реального времени. Традиционно в состав компетентного жюри входят более 100 преподавателей ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Волгограда, Саратова, Оренбурга и Самары.

Шелкова Даниэла, учащаяся 11 класса ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» представила научно-исследовательскую работу «Мост в 120 лет» («Человек в футляре» А.П.Чехова в рецепции Г.Н. Щербаковой)  в секции «Современная литература»  и была удостоена Диплома 2 степени  (руководитель работы Афонская Ольга Владимировна).

фото

Поздравляем исследователей Минщины с наградой!