Фестиваль танцевальных коллективов выпускников «Танец Дружбы 2020» в Клецке

27.01.2020
Молодость, юность… незабываемые школьные годы… первые признания… первая влюбленность… Все это мимолетно и быстротечно, но оставляет в душе незабываемые воспоминания на всю жизнь.

196bd0b3aadeb3c8e5fc5dc5e87302fe

25 января 2020 года Клецкий центр детского творчества гостеприимно распахнул свои двери для учащихся 11 классов Клецкой средней школы № 1, Клецкой средней школы № 3, гимназии г. Клецка, родителей и педагогов. Здесь состоялся традиционный фестиваль танцевальных коллективов выпускников «Танец дружбы 2020», который в этом году прошел под девизом «Юности прекрасные напевы».

Ведущие вечера Марина Чекун и Сергей Терехович, музыкальные и танцевальные номера от учащихся учреждений образования города создали неповторимую атмосферу праздника для всех присутствующих.

Громкими аплодисментами зрители встретили самых юных танцоров – воспитанников Дошкольного центра развития ребенка г. Клецка. Их непосредственность и уверенность в себе вызывала улыбки, а заодно дала возможность выпускникам вспомнить себя в детстве.

Эстафету продолжили 43 учащихся Клецкой средней школы № 3. Их танцевальные номера под эстрадные песни российских исполнителей были яркими и динамичными.

Ученики 11 класса гимназии в этот вечер доказали, что не только хорошо учатся, достигают значимых результатов в олимпиадах, конференциях, конкурсах, но и прекрасно танцуют. И, как истинные гимназисты с классическим образованием, отдают предпочтение классическим танцам – падеграс, пасодобль и, конечно же, вальс!

В юности мир кажется огромным и хочется узнать его как можно больше, все попробовать, все успеть. Поэтому 27 учащихся Клецкой средней школы № 1 совместили в своей программе разнообразные стили – от народных танцев до танго. И это у них прекрасно получилось!

Фестиваль 2020 года еще раз доказал, что выпускники учреждений образования района неординарные, творческие, целеустремленные, умеющие хорошо учиться и красиво отдыхать.

Танец дружбы 2020 года завершился…В планах на 2021 год – первый районный рождественский бал, в котором примут участие выпускники всех учреждений образования района.

Клецкие одиннадцатиклассники провели репетицию выпускного 

В Клецке состоялся фестиваль танцевальных коллективов выпускников