Семинар-практикум «Подготовка судей к проведению соревнований областного уровня по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма»

14.01.2020
9 января 2020 года на базе Центра туризма и краеведения детей и молодежи Солигорского района состоялся семинар-практикум «Подготовка судей к проведению соревнований областного уровня по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма».

главная

В мероприятии приняли участие представители учреждений образования Березинского, Борисовского, Дзержинского, Клецкого, Логойского, Молодечненского, Несвижского, Слуцкого, Смолевичского, Солигорского, Червенского районов и г. Жодино.

На семинаре рассматривались следующие вопросы: развитие спортивного туризма в Республике Беларусь; особенности работы судей (заместителей главного судьи по видам, по дистанциям, судей на этапах и т.д.); ведение протоколов, подготовка и оформление документации.

Под руководством директора Логойского районного центра туризма и краеведения Галины Васильевны Вашкевич были проведены практические занятия по организации судейства. Участники смогли попробовать свои силы и применить полученные знания на областных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, которые в это же время проходили в Солигорском районе.

Фотогалерея: