Дан старт третьему этапу республиканской олимпиады по учебным предметам

13.01.2020
«В 9 центральных городах Минской области – Борисове, Вилейке, Дзержинске, Жодино, Молодечно, Несвиже, Слуцке, Солигорске, Узде – и Минском областном институте развития образования будет развиваться борьба среди участников третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

 Главная

Я желаю Вам, дорогие участники, веры в свои силы, стойкости и упорства, и пусть победит сильнейший!» – такими словами 13 января 2020 года приветствовала собравшихся на церемонии открытия областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Татьяна Валентиновна Апранич.

Татьяна Валентиновна также поблагодарила педагогов за непрестанное формирование у ребят общеучебных навыков и их ежедневное совершенствование; а ребят – за непрерывную подготовку к олимпиадным состязаниям в праздничную и каникулярную пору. Слова признательности прозвучали и в адрес родителей, которые переживают за каждого юного эрудита.

Приветствовал ребят и председатель жюри олимпиады по химии Дмитрийй Иванович Мычко, доцент кафедры неорганической химии химического факультета БГУ, который убедил ребят в том, что участие в олимпиаде дисциплинирует, а приобретаемый при этом опыт помогает в дальнейшей жизни учащегося.

Научный поиск немыслим без мечты…

В ходе открытия 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам участники интеллектуальных состязаний мечтали о новых достижениях, настраивались на справедливые соревнования, творческий и научный поиск решений, с которыми придется столкнуться в ходе выполнения теоретических и практических олимпиадных заданий. А помогали им в этом тематические музыкальные и хореографические композиции сверстников из учреждений образования Минской области и дружеская поддержка единомышленников.  

А еще, чтобы мечты юных эрудитов наверняка сбылись, главное управление по образованию Минского облисполкома вручило каждому  участнику талисман, который наверняка приведет к успеху.

 

Вперед, к новым достижениям! Олимпиада, в добрый путь!

 

ФОТО Марии Арех

Фотогалерея: