Самый любимый, самый волшебный и самый долгожданный областной новогодний праздник прошел в Борисове

28.12.2019
28 декабря 2019 года акция «Наши дети», которая проводится в стране под патронатом Президента Республики Беларусь, вновь объединила ребят центрального региона в благотворительном новогоднем празднике в Борисове.

20191228095432_IMG_0194

Участвовали в фееричном мероприятии 850 юных жителей Минщины, среди которых дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и нуждаются в особом внимании государства и общества; а также активисты детского и молодежного движения, отличники учебы, одаренные и талантливые учащиеся.

Сначала ребята наблюдали шествие Дедов Морозов и Снегурочек, чинно прошагавших по площади перед Дворцом культуры им. М. Горького в Борисове, затем повеселились в «Новогоднем игроленде». Школьники  посетили площадки «Украсим елку», «Зимняя рыбалка», «Снежный кольцеброс», «Новогодний хоккей», «Праздничный сундук», где вместе с аниматорами участвовали в викторинах, конкурсах, зимних подвижных играх. А представители МЧС и ГАИ тем временем обеспечивали безопасность праздника школьникам столичного региона.

Немало сюрпризов ожидало ребят и в фойе Дворца культуры: встреча со сказочными персонажами, новогодний аквагрим, танцевальный флеш-моб, цирковая площадка, шоу мыльных пузырей, выставка новогодних игрушек, различные мастер-классы.

Но самым удивительным и незабываемым моментом праздника стал спуск Деда Мороза с крыши Дворца культуры! Вместе с другими Дедами и внученьками Снегурочками под чарующие звуки зимних мелодий он закружил ребят в сказочном танце… 

Потом участников из всех уголков Минской области ожидали уникальные фотозоны, отражающие специфические особенности своей малой родины и объединенные в единый «Новогодний экспресс».

Финальным аккордом детской новогодней сказки стало для ребят театрализованное представление «Королевство елочных игрушек», погрузившее и детей, и взрослых в атмосферу волшебства и добра.

– Новогодний праздник, несомненно, удался! – заключил в своем праздничном поздравлении детям председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Генрихович Турчин. Вместе с ним ребят тепло приветствовали и вручали новогодние подарки ребятам помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Минской области Игорь Владимирович Евсеев, заместитель председателя Минского облисполкома Иван Станиславович Маркевич, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Татьяна Валентиновна Апранич, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Татьяна Николаевна Хмель, председатель Борисовского райисполкома Геннадий Иванович Денгалёв.

 

Инфо-спонсоры областного благотворительного новогоднего праздника:

     

     

 

ФОТО Марии Арех

 

 

Фотогалерея: