Современные подходы к организации и проведению уроков производственного обучения

26.12.2019
26 декабря 2019 года на базе государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» прошел семинар по теме «Современные подходы к организации и проведению уроков производственного обучения в учреждениях профессионального образования» для мастеров производственного обучения, старших мастеров и методистов.

В ходе семинара рассматривалось научно-методическое обеспечение производственного обучения в учреждениях профессионального образования, структура и этапы проектирования современного урока производственного обучения. Аудиторию интересовали актуальные вопросы организации и методик проведения урока производственного обучения в различных его периодах. С сообщением по данной теме выступил доцент кафедры «Профессиональное обучение и педагогика» инженерно-педагогического факультета Белорусского национального технического университета, кандидат педагогических наук Евгений Петрович Дирвук, который осветил вопросы теории и методики производственного обучения, проектирования дидактических сценариев современных уроков производственного обучения в учреждениях ПТО и ССО.

Методистом центра профессионального образования Минского областного института развития образования Даргевич Еленой Анатольевной были  раскрыты основные требования к разработке учебных программ учреждений образования по учебному предмету «Производственное обучение», а также методике разработки учебных программ учреждений образования на одну или несколько квалификаций при их интеграции, порядок согласования, утверждения, регистрации учебных программ.

Ни один вопрос семинара не остался без ответа, участники увезли с собой необходимый запас профессиональных знаний в проектировании современного урока производственного обучения.

 

 

 

Фотогалерея: