Минская область стала победителем Республиканской спартакиады по туризму в общекомандном зачете

24.12.2019
23 декабря 2019 года в Республиканском центре экологии и краеведения состоялся семинар-совещание «Состояние и перспективы развития туристско-краеведческой работы с обучающимися в Республике Беларусь».

От Минской области на мероприятии присутствовали директора учреждений дополнительного образования туристско-краеведческого профиля Березинского, Борисовского, Дзержинского, Слуцкого, Смолевичского, Стародорожского, Солигорского, Крупского, Логойского, Минского районов и г. Жодино, а также методисты Минского областного института развития образования Щербак С. В. и Онищук-Евсеенко О. А.

В центре внимания присутствующих были вопросы развития и популяризации спортивного туризма, спортивного ориентирования и спортивного скалолазания через результативное участие в Республиканской спартакиаде среди детей и молодежи в 2019 году.

Участниками семинара обсуждались проблемы активизации туристско-экскурсионной работы с учащимися, развития образовательного туризма в безвизовой зоне Беларуси, методического обеспечения организации краеведческой работы в учреждениях образования и др.

В ходе мероприятия педагоги посетили выставку флористических творческих работ республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия».

На семинаре состоялось подведение итогов и награждение победителей Республиканской спартакиады по туризму. Отметим, что в течение 2019 года Минская область стала победителем соревнований по спортивному ориентированию и спортивному скалолазанию. Наши учащиеся также получили диплом третьей степени на соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма. 

Это позволило Минской области завоевать 1 общекомандное место на Республиканской спартакиаде по туризму. 2 место – у Могилевской области, 3 место заняла Гомельская область.

От всей души поздравляем наших коллег и их талантливых учеников!

Фотогалерея: