Минская область – лидер республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании»

16.12.2019
13 декабря 2019 года в Академии последипломного образования состоялась церемония награждения победителей VII республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании».

В заключительном этапе мероприятия приняли участие педагоги учреждений образования из 7 регионов Беларуси. Для оценки жюри были представлены 69 конкурсных работ, в том числе 10 работ педагогов Минской области.

При подведении итогов конкурса членами жюри было отмечено явное преимущество работ педагогов Минской области в части их актуальности и содержательности.

По итогам республиканского конкурса дипломом I степени награждены Николаевич А. И. и Никонович О. И., заместитель директора и учитель Копыльской вспомогательной школы-интерната, представившие работу «Технология педагогического сопровождения интеграции в рынок труда выпускников вспомогательных школ-интернатов».

Дипломами II степени отмечены:

Жвавая Н. С., учитель-дефектолог Вилейской специальной общеобразовательной школы-интерната за работу «Формирование орфографических умений учащихся с нарушениями психического развития (трудностями в обучении) на основе использования комплекса памяток»;

Ярошевич Т. П. и Сея-Глинская М. Э., учителя Ждановичской специальной общеобразовательной школы-интерната за работу «Апробация аудиовизуальных комплексов как средство формирования текстовой компетенции у учащихся с нарушением слуха».

Педагоги учреждений образования Минской области стали также победителями в следующих номинациях:

«Доступное образовательное пространство» - творческая группа в составе: Харланова И. Н., главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома; Клемячиц С. С., директор Вилейского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации; Гончар Е. В., заведующий яслями-садом № 11 г. Вилейки за работу «Модель формирования взаимодействия субъектов образования для создания инклюзивного образовательного пространства»;

«Профессиональное самоопределение» - Краскович Л. П., заместитель директора Городейской вспомогательной школы-интерната и Чашейко Т. Н., средней школы № 2 г. п. Городея Несижского района за работу «Использование электронной профориентационной карты для подготовки учащихся с интеллектуальной недостаточностью к осознанному профессиональному самоопределению».

Поздравляем победителей!

Фотогалерея: