В средней школе № 5 г. Солигорска открыли STEAM-медиацентр

12.12.2019
11 декабря стал особенным днем для коллектива и учащихся ГУО «Средняя школа № 5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова». Здесь открылся STEAM-медиацентр.

Год назад школа стала победителем конкурса «Хочу учиться в STEM-классе!» и получила финансовую помощь для создания STEM-класса, где дети будут познавать программирование и робототехнику. Но коллектив школы решил на этом не останавливаться, среди направлений нового центра появилась медиажурналистика. Так STEM-центр перерос в STEAM-медиацентр. Помимо наборов образовательной робототехники и ноутбуков, центр получил современные экшен-камеры и микрофоны. Наука соединилась с творчеством. Стоит только догадываться, каких новых открытий и достижений можно ожидать от ребят из школы № 5 г. Солигорска.

Планируется, что в STEAM-медиацентре будут работать лаборатории визуального программирования, мультимедийной журналистики, экспериментов и исследования, Lego-конструирования, робототехники и арт-дизайна.

Искренне поздравляем педагогов и учащихся средней школы № 5 г. Солигорска с событием, которое, надеемся, войдет в анналы школы – открытие STEAM-медиацентра. Желаем успеха и дальнейших свершений!

Радует, что STEM-семья Минской области стремительно растет. В стенах 7 учреждений образования столичного региона работают STEM-центры, а всего их в нашей стране 19. Накануне, 10 декабря, свои двери открыл STEAM-класс в гимназии г. Дзержинска. Также в декабре ожидается открытие STEM-центра в ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки».

 

STEAM Media класс открыли в Солигорске

Наука, технологии и искусство глазами детей. Открытие STEAM-центра

Фотогалерея: