«Минщина спортивная»: Спорт. Творчество. Молодежь. Будущее

07.12.2019
В Беларусь пришла календарная зима, а в Минской области – сменила свой сезон акция «Минщина спортивная». Все ребята и взрослые в нетерпеливом ожидании пушистого белого снега, который по праву позволит заняться настоящими зимними видами спорта.

А пока – узнаем, какой будет акция «Минщина спортивная. Зима» в учреждениях образования области.

В Борисовском районе состоятся спортивные состязания между учащимися школ «Зиму встречаем».

Ребят и взрослых Вилейского и Пуховичского районов закружит «Спортивная  карусель».

В Дзержинском и Столбцовском районах запланирован спортивный праздник «Здравствуй, зима», а также эстафеты и первенства по зимним видам спорта.

Учащиеся Жодинского профессионального лицея займутся лыжным ориентированием в лесу, а затем пройдут специализированный зимний Квест.

В Любанском сельскохозяйственном профессиональном лицее проведут День здоровья «Серебряный конек» и подвижные игры на свежем воздухе «Снежный ком».

В Минском районе педаги, учащиеся и их родители будут вовлечены в «Малые зимние Олимпийские игры» и хоккейный турнир «Лед надежды нашей».

«Зимний спринт» ожидает жителей Несвижского района.

Стародорожцы примут участие в спортивном празднике «Мы на льду», гонках на санках и лыжах, а также в игре «Снежная крепость».

Ребята из Узденского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея примут участие в Белорусской лыжне-2020 и посетят хоккейный матч КХЛ.

А школьники учреждений образования Узденского района и вовсе неординарно встречают зиму – конкурсом плакатов о зимних видах спорта.

Ярким спортивным мероприятием зимы станут на Минщине спортивно-массовые соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер».

Сезонная акция «Минщина спортивная. Зима» будет содержать еще много интересных мероприятий и сюрпризов. Следите за ее ходом на нашем сайте и сами будьте активными участниками акции!