В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялся форум, приуроченный к 75-летию Великой Победы

04.12.2019
3 декабря 2019 года в музее истории Великой Отечественной войны состоялся форум «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и туристическая индустрия: возможности и перспективы сотрудничества».

Одна из главных идей форума – плодотворное взаимодействие музея истории Великой Отечественной войны с учреждениями образования по сохранению и популяризации героической истории Великой Отечественной войны.

Программа проведения форума включала обзорную экскурсию по музею. Официальная часть мероприятия началась с показа фрагмента фильма АТН «Форпост памяти». Директор музея Воропаев Владимир Сергеевич в своем выступлении приветствовал участников форума. На форуме были представлены формы и методы музейно-педагогической работы, инновации в экскурсионной деятельности музея, обсуждались вопросы сотрудничества музея, учреждений образования и туристических компаний по выявлению актуальных направлений совместной деятельности для привлечения детей и молодежи.

 

Фотогалерея: