В рамках проекта «Мобильный STEM-класс» в Любани состоялся трехдневный семинар

29.11.2019
25–27 ноября 2019 года гимназию № 1 г. Любани посетил мобильный STEM-класс. Очередной выезд команды профессионалов вызвал большой интерес и прошел так же насыщенно, как и предыдущие визиты – в учреждениях образования Червенского и Пуховичского районов.

В ходе интенсивного трехдневного семинара педагоги Любанского района узнали о преимуществах межпредметного и проектного подхода при реализации модели STEM-образования.

Слаженная работа команды спикеров и тренеров в составе Петра Кушнярова (средняя школа № 22 г. Борисова), Дмитрия Малаховского (БГПУ им. Максима Танка) и Андрея Тычинского (Минской областной институт развития образования), насыщенная образовательная программа, дружественная и увлекательная атмосфера – все это способствовало успешной проектной и учебно-исследовательской работе по широкому комплексу STEM-направлений.

Слушатели с большим энтузиазмом погрузились в мир 3D-моделирования, мобильных технологий, дополненной реальности, конструирования и программирования робототехнических устройств на основе Arduino и Lego Mindstorms EV3.

Организаторы проекта уверены: STEM-образование обрело своих преданных сторонников и последователей в лице участников семинара, а в школах Любанского района в скором будущем появятся новые объединения по интересам STEM-направлений!

 

На Минщине набирает обороты образовательный проект «Мобильный STEM-класс»

Мобильный STEM-класс будет работать в Любани 25-27 ноября

Мобильные СТЭМ-классы путешествуют по Минской области

В Любани начался образовательный семинар для педагогов в рамках проекта «Мобильный STEM-класс»

 

 

Фотогалерея: