Видеоролик школьницы из Дзержинска победил в конкурсе «Я берегу энергию» в России

28.11.2019
Школьница из Дзержинска Анастасия Пекарчик приняла участие в специализированной смене «Школа молодого энергетика» на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе.

Смена объединила 80 школьников 13-17 лет, интересующихся вопросами энергетики, энергоэффективности и современными технологиями. В мероприятии участвовали старшеклассники из России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Казахстана. Право представлять Беларусь получили учащиеся средней школы № 4 г. Дзержинска.

Анастасия Пекарчик создала видеоролик «Береги воду», в котором показала ценность воды для жизни на Земле. Также отмечены работы Арины Равко из города Белово Кемеровской области и Ильи Выговского из Владивостока. Авторы получили ценные награды от организаторов.

Цель конкурса − популяризация бережного отношения к энергии и природным энергоресурсам, использования энергоэффективных технологий в быту, а также популяризация профессий жилищно-коммунальной сферы, привлечение внимания к проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

 «Школа молодого энергетика» реализуется при поддержке Министерства энергетики, Министерства образования и науки Российской Федерации, программы развития ООН и НИУ «Московский энергетический институт». Оператором образовательной программы выступает благотворительный фонд «Надежная смена».

 «Береги воду»