Внимание! Фестиваль-конкурс детской журналистики «Старт»

19.11.2019
Факультет журналистики Белорусского государственного университета проводит Республиканский фестиваль-конкурс детской журналистики «Старт», приуроченный к 75-летию факультета журналистики БГУ.

Цель мероприятия – создание условий для эффективного формирования информационной культуры, потребности к творческой самореализации в области детской журналистики.

К участию приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий и колледжей, которые занимаются журналистской деятельностью, участвуют в подготовке и выпуске детских газет и журналов, радио- и видеопрограмм, интернет-блогов.

Для участия в конкурсе необходимо направить конкурсные материалы и заявку в оргкомитет. Прием работ осуществляется с 01 октября 2019 года по 31 января 2020 года.

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа:

I этап – отборочный (проведение конкурсного отбора работ для участия в финальном этапе фестиваля-конкурса);

II этап – финальный (с 01 по 31 марта 2020 года).

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Партнером Республиканского фестиваля-конкурса детской журналистики «Старт» выступает редакция сетевого издания mediana.by, учредителями которого являются Министерство информации Республики Беларусь, Белорусский государственный университет, ОО «Белорусский союз журналистов», а редакцией – РУП «Дом прессы».

Желающим предлагается размещать свои конкурсные материалы в соответствующей рубрике интернет-ресурса mediana.by.