В рамках акции «Минщина спортивная» в Клецком районе прошли необычные соревнования по бесконтактному бою

18.11.2019
В минувшие выходные в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» для учащихся Клецкой средней школы № 1 с участием клуба «Троянцы» в спортивном зале прошли необычные соревнования по бесконтактному бою – лазертаг.

Лазертаг – это новый вид активного отдыха, который захватывает и является совершенно безопасным. В лазертаг могут играть и женщины, и дети. В игре используется современное высокотехнологическое оружие, электронный аналог пейнтбола, только вместо шариков с краской применяется инфракрасный луч. Школьники с большим интересом приняли участие и получили массу впечатлений и адреналина, а также примеряли на себя роль защитника Отечества.

Мероприятия, прошедшие в рамках акции «Минщина спортивная», были разнообразными и насыщенными. Так, в Заостровечской средней школе ярко и эмоционально прошло культурно-спортивное мероприятие «А у нас во дворе» для учащихся 1–11 классов. В Клецкой средней школе № 2 состоялся день здоровья «Приключение веселых мячей». В спортландии участвовали учащиеся 3–4 классов, которые проявили себя смелыми, ловкими и умелыми.

Соревнования по мини-футболу между командами учителей и учащихся состоялись в Морочском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа. В Тучанском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа прошла спортландия «Ловкие, смелые, сильные, умелые», в которой приняли участие младшие школьники и воспитанники дошкольной группы.

Ярким событием стали соревнования по баскетболу на кубок управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома среди юношей и девушек 2005–2006 года рождения, которые состоялись на базе Клецкой средней школы №3. В мероприятиях приняли участие 7 команд юношей и 4 команды девушек.

В ходе упорной борьбы были выявлены призеры и победители. Среди юношеских команд 3 место заняла команда Клецкой средней школы № 3, 2 место – команда Кухчицкого учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа. Кубок завоевала юношеская команда Заостровечской средней школы.

Среди девушек призерами стали: 3 место – Клецкая средняя школа №3, 2 место – Зубковская средняя школа. А кубок вновь уехал в Заостровечскую среднюю школу.

Выходные были насыщенными на события и принесли массу положительных эмоций детям и взрослым. Так 16 ноября в учреждениях образования района состоялось 19 спортивных мероприятий с привлечением 1675 учащихся, 238 родителей и 97 педагогов.

 

 

 

Фотогалерея: