Суббота 12 октября в школах Молодечненского района

10.10.2019
Суббота, 12 октября, в школах Молодечненского района прошла насыщенно и разнообразно. В этот день состоялись тематические мероприятия и праздничные концерты, посвященные и приуроченные предстоящему Дню матери.

Вместе с тем суббота 12 октября являлась Днем здоровья, спорта и туризма. Такой день проходит каждую вторую субботу месяца в течение учебного года и занимает особое место среди физкультурно-оздоровительных мероприятий в учреждениях образования, так как является днем активного отдыха и способствует психологической разгрузке учащихся. Кроме того, он служит развитию физических возможностей и формированию основы здорового образа жизни.

В средней школе № 1 г. Молодечно прошли спортивные игры «Веселые старты». Программа включала соревнования в гладком беге с эстафетной палочкой, с обручем и по передаче мяча под ногами, эстафеты «Слалом», «Поезд», «Встречная». В спортивных играх приняли участие 78 обучающихся 4-х классов. Проходили занятия в спортивных секциях по лыжным гонкам, волейболу, легкой атлетике.

Команды учащихся 5–7 классов средней школы № 12 г. Молодечно в этот день встретились на турнире по мини-футболу, а команды учащихся 8–9 классов сразились в соревнованиях по волейболу.

В Чистинской средней школе Молодечненского района прошли соревнования по игре в дартс среди учащихся, а юные инспекторы движения состязались в прохождении полосы препятствий.

Программа шестого школьного дня также включала мероприятия по различным направлениям воспитательной работы. В школах прошли викторины, кино- и видеолектории, состоялись круглые столы и дискуссии.

Суббота была веселой, интересной и познавательной для участников и всех гостей мероприятий шестого школьного

Фотогалерея: