Состоится награждение победителей областного конкурса замещающих семей «Сердце отдаю детям»

05.11.2019
6 ноября 2019 года в социально-педагогическом центре Солигорского района состоится торжественное награждение ребят – победителей областного конкурса замещающих семей «Сердце отдаю детям».

Напомним, что конкурс проходил в период с 7 по 14 октября 2019 года. Участие в нем приняли дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, – воспитанники приемных, опекунских семей, детских домов семейного типа в возрасте от 3 до 16  лет. На конкурс было представлено 59 работ из 22 районов и города Жодино на тему «Мамин осенний портрет» в различных творческих техниках – рисунок, батик, квилинг, аппликация, акварель и другие. Участники конкурса награждены дипломами на районных мероприятиях в торжественной обстановке.

На основе результатов онлайн-голосования на странице областного интерактивного клуба замещающих семей «Дом там, где любят» в социальной сети «ВКонтакте» 14 октября жюри подвело итоги конкурса:

1-е место заняла работа Крыловой Галины Витальевны, воспитанницы детского дома семейного типа Климовой Оксаны Михайловны. На 2-м месте работа Русак Анастасии, воспитанницы детского дома семейного типа Баритоль Татьяны Михайловны и Баритоля Андрея Ивановича. 3-е место присуждено работе Шкляревича Ильи Валерьевича, воспитанника приемной семьи Новицкой Антонины Петровны.

Все семьи ребят из Солигорского района, что и определило место чествования победителей  областного конкурса замещающих семей «Сердце отдаю детям».

Награждение пройдет в рамках заседания клуба приемных родителей «Под родительским кровом». Ребята и взрослые станут участниками  «Детского кафе», где их будут ожидать призы, дипломы, поздравления и сладкий стол.

Фотогалерея: