Форум детских и молодежных общественных организаций «Ярмарка инициатив»

19.10.2018
Знаковым событием для жителей Молодечненщины этой осенью стал районный форум детских и молодежных общественных организаций «Ярмарка инициатив».

В мероприятии приняли участие представители молодежного парламента города, члены общественных объединений «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи», республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО», Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

На площадках Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик» участники форума презентовали свою деятельность с целью пропаганды работы общественных организаций и объединений, привлечения большего количества детей и молодежи к социально значимой деятельности.

Так, представители Белорусской республиканской пионерской организации – юные пионеры из дружины имени В.З. Чурловского средней школы № 14 г. Молодечно – в игровой форме познакомили ребят с законами современных пионеров, провели увлекательную игру-путешествие по значимым датам пионерской организации и предложили услугу «Аквагрим “Я ♥ БРПО”». 

Благодаря заданиям «Пианино» и «Уникальность», которые подготовили октябрята, каждый пришедший на форум был вовлечен в активную деятельность и имел возможность рассказать о себе и своих интересах. 

Члены Белорусского республиканского союза молодежи рассказали о социальной значимости деятельности объединения, о направлениях и идеалах организации. 

Представители молодежного парламента в творческой форме познакомили гостей форума с основными направлениями работы, призвали к сотрудничеству и взаимодействию. 

Ярким, запоминающимся завершением форума стал фестиваль пионерских дружин «Пионером быть – интересно жить!». Ребята продемонстрировали самые популярные в пионерских дружинах формы работы, среди которых – агитбригада, литмонтаж, черлидинг и другие.

Все гости оставили в книге отзывов теплые пожелания, получили буклеты с координатами представленных объединений и организаций, поблагодарили ребят за их нелегкий, но очень нужный труд.