Представители социально-воспитательной работы образования Минщины на круглом столе ЮНЕСКО

18.10.2018
В рамках проекта «Клубы ЮНЕСКО в действии» 13 октября 2016 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялся круглый стол на тему «Вклад детских и молодежных общественных объединений в реализацию государственной молодежной политики Беларуси».

Встречу провел председатель РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» Дмитрий Юрьевич Субцельный. Среди участников были главный специалист отдела социальной и воспитательной работы управления образования Минского облисполкома Алла Ивановна Солодкина, начальник центра воспитательной работы ГУО «Минский областной институт развития образования» Татьяна Анатольевна Цвирко, представители клубов ЮНЕСКО, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, члены детских и молодежных организаций и другие. 

В рамках круглого стола прошла презентация опыта работы Минского областного совета БРПО, ДОО «Ассоциация белорусских гайдов», клубов ЮНЕСКО, Белорусской Ассоциации скаутов и других организаций. Во время выступлений участников были намечены цели и задачи по совершенствованию работы в области государственной молодежной политики, определены основные приоритеты, роль и место детских и молодежных общественных объединений в Минской области, рассмотрены дальнейшие перспективы их развития.

В конце мероприятия было принято решение организовать работу по взаимодействию общественных организаций, которая будет направлена на вовлечение молодежи в наиболее значимые и интересные проекты. Кроме того, такая совместная деятельность будет способствовать выявлению талантливой и инициативной молодежи.

Такие меры не только увеличат число активных участников общественных организаций,  но и дадут ребятам  дополнительный стимул к самореализации и развитию лидерских качеств.

 

Пресс-секретарь управления образования

Минского облисполкома

Виктория Гомза