«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать»

17.10.2018
4 октября в нашей стране прошел праздник чествования самых родных и любимых людей – наших мам. Первичная организация РОО «Белая Русь» не могла оставить без внимания такой знаменательный день.

Смотреть фотографии ...

В минувшую октябрьскую пятницу члены ПО РОО «Белая Русь» поздравили двух многодетных мам – Тамару Владимировну Бокшу и Жанну Николаевну Атаеву!

 Член  «Белой Руси» Минского областного исполнительного комитета Светлана Валерьевна Глебович подарила мамам не только теплые поздравления, но и чайные сервизы для семейных чаепитий, а детям – сладкие угощения. 

Какие же они – эти обаятельные и милые женщины? Тамара Владимировна – мама двух сыновей и одной дочери. Если дома она чуткая и понимающая, то на работе – строгая и справедливая. Тамара Бокша работает заместителем начальника главного управления юстиции – начальником юридического отдела главного управления юстиции Минского облисполкома. Как энергичный и неравнодушный человек, она также принимает активное участие в общественной и культурной жизни облисполкома. Все коллеги ее любят и уважают за компетентность, трудолюбие, коммуникабельность, корректность, требовательность к себе и просто за то, что она красивая и элегантная женщина. 

Вторая мама, Жанна Николаевна, трудится в ГУО «Минский областной институт развития образования» начальником отдела информационного обеспечения дополнительного образования взрослых. Подготовка печатных и электронных изданий, разработка креативных  визиток, дипломов, приглашений… всем этим занимается ее отдел. До прихода в МОИРО она целых 16 лет учила детей русскому языку и литературе в Солигорской средней школе № 3. Фотография семьи Жанны Николаевны и информация о ней размещена в Музее матери города. Родные, друзья и коллеги любят и ценят ее за неиссякаемый позитив, доброжелательность, душевность и хорошее чувство юмора. Она стала настоящей душой своей дружной «мужской» семьи, в которой воспитываются трое мальчиков, один из которых в этом году стал студентом МИТСО. 

 «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать», – писал поэт Муса Джалиль. Хочется присоединиться к его словам и каждый день гордиться и воспевать имена всех любящих, заботливых, самых лучших матерей!

С праздником, дорогие мамы!

Пресс-секретарь управления образования

Минского облисполкома

Виктория Гомза