Сборная Минщины стала призером республиканских соревнований «Золотая рыбка»

24.10.2018
В Минске прошел финал республиканских соревнований среди детей и подростков «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени».

Целью мероприятия является популяризация и пропаганда плавания как важного средства укрепления здоровья детей, их приобщение к здоровому образу жизни.

Соревнования проводились в три этапа: первый этап – массовые соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования в двух возрастных группах (младшая – IV класс, старшая – V класс), а также соревнования среди семейных эстафетных команд. Во втором этапе – районных и городских соревнованиях – приняли участие более 4 тысяч ребят Минской области.

А 20 октября 2018 года победители областных соревнований представляли столичный регион на республиканских соревнованиях. Финал стал эффектным и ярким спортивным праздником как для ребят, так и для их родителей. Всех победителей ждали награды – кубки, медали, дипломы и  подарки.

В соревнованиях среди девочек старшей возрастной группы победительницей стала Анастасия Костюкович из Борисовского района с результатом 15,34 с.

На дистанции 25 метров вольным стилем среди мальчиков старшей возрастной группы победу праздновал Владислав Величко из Борисовского района с результатом 14,50 с.

В семейной эстафете в возрастной группе 61–70 лет первое место завоевала семьи Прокопович из Солигорского района, в возрастной группе 81–90 лет третье место заняла семья Крук из Молодечненского района.

В общекомандном зачете сборная Минщины заняла почетное ВТОРОЕ МЕСТО.

От всей души поздравляем наших «золотых рыбок»!