В школах Минской области продолжаются нескучные субботы

23.10.2018
В октябре в учреждениях образования Минской области продолжилась практика проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых, туристско-экскурсионных и краеведческих мероприятий, профориентационной работы и трудовой деятельности учащихся в шестой школьный день.

В субботу в школах Минщины можно посетить библиотеку, тренажерный и спортивный залы, бассейн, компьютерный класс. Родители и учащиеся могут получить консультационную помощь у специалиста социально-педагогической и психологической служб, встретиться с классными руководителями и учителями-предметниками, принять участие в факультативных занятиях и объединениях по интересам.

13 октября в учреждениях образования области прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Так, в средней школе № 18 г. Борисова учащиеся 7-х и 8-х классов подготовили поздравительный калейдоскоп «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть», а ученики 3-го класса поучаствовали в спортивных состязаниях с мамами «Самая спортивная мамочка моя». Праздничные мероприятия завершились концертной программой «О той, кто дарует нам жизнь».

Спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья» собрала детей и их родителей в Озерицкослободской средней школе Смолевичского района.

Праздничный концерт «Тепло твоей души, мама» прошел в Центре творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи для воспитанников центра и их родителей.

20 октября в городах Вилейка, Жодино, Солигорск, Борисов и Червень состоялся первый синхронный отборочный тур чемпионата Минской области по игре «Что? Где? Когда?» среди юниоров сезона 2018/2019 учебного года. Также здесь прошли зональные соревнования в рамках акции «Осенний марафон».

В Старых Дорогах состоялся зональный отборочный тур игры КВН  на базе средней школы № 1 имени Героя Советского Союза Ф. Ф. Куликова, прошло заседание районного клуба «Уникум» на базе средней школы № 3 г. Старые Дороги.

В Узденскм районе в УПК «Дещенский детский сад – средняя школа» прошла акция «Дом, в котором я живу», ребята приняли участие в операциях по уборке территорий «Обелиск» и «Листопад», посадке деревьев «Сделаем деревню красивой!».

Узденский районный центр творчества детей и молодежи организовал на базе Узденской районной гимназии игровую программу «ГРАД ЧУДЕС», которая предлагала всем желающим поучаствовать в веселых играх-аттракционах и посетить развлекательную программу «В поисках приключений».

В Узденской средней школе № 1 имени А. С. Пушкина субботняя программа прошла под названием «Осенний марафон». Ребята смогли поучаствовать в концертно-развлекательной программе «Осенины – осени именины», в спортландии, осеннем квесте, волонтерской акции «Чистый лес».

Спортивный праздник «Только вперед!» собрал детей и их родителей в Узденской средней школе № 2 имени К. К. Крапивы», где папы и мамы были не только зрителями и болельщиками, но и приняли участие в состязаниях по волейболу «Мяч над сеткой».

Любая суббота станет нескучной, если дети и родители придут в школу!