Областной семинар для руководителей физического воспитания

13.10.2018
11 октября 2016 года на базе ГУО «Минский областной институт развития образования» прошел областной семинар «Эффективность организации образовательного процесса по физическому воспитанию и формированию навыков здорового образа жизни в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования в 2016/2017 учебном году».

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные проблемы организации физического воспитания учащихся, представлен опыт работы педагогических коллективов. 

Ирина Яковлевна Пушко, руководитель физического воспитания из Солигорского государственного колледжа, познакомила коллег с опытом работы по обучению учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе. Вера Михайловна Коваленко из Воложинского сельскохозяйственного профессионального лицея рассказала о работе коллектива учреждения по формированию у лицеистов убеждения в престижности быть здоровым и потребности в здоровом образе жизни. 

Руководитель физического воспитания Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея Павел Константинович Деркач поделился с коллегами опытом работы по формированию у учащихся устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом через использование активных форм внеурочной деятельности.

В завершении семинара учреждениям образования, которые стали победителям и призерами областных спартакиад, были вручены дипломы и памятные кубки.