В Минской области проходит Неделя матери

12.10.2018
Неделя матери, которая в этом году проходит с 10 по 16 октября, нацелена на поддержание традиций бережного отношения к женщине, ответственного родительства, укрепление семейных ценностей, повышение престижа здоровой и гармоничной семьи.

В учреждениях образования Минской области проходят праздничные концерты, утренники, вечера отдыха, спортивные праздники, спартакиады, тематические встречи с участием приемных родителей, родителей-воспитателей, опекунов. Также запланированы мероприятия нового формата – экспресс-акция «Не забудь поздравить маму», SMS для мамы, флешмобы «Мамы в танце», «Самых любимых поздравляем!». 

С целью оказания помощи малообеспеченным семьям, детям из социальных приютов и находящимся в социально опасном положении проводятся акции «Милосердие», «Семья – семье!».

В Березинском, Борисовском и Вилейском районах Неделя матери открывается благотворительным фестивалем-марафоном «Крылья ангела».

Кроме того, во всех районах Минщины в учреждениях образования организованы выставки детского творчества, книжные выставки, кинолектории, показы тематических фильмов.