Приглашаем принять участие в международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

22.10.2018
29 мая – 1 июня 2019 года в г. Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» под эгидой ЮНЕСКО пройдет VIII Международная конференция «Воспитание и  обучение детей младшего возраста» (ECCE 2019).

Это крупнейшее в России мероприятие, посвященное педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования. Конференция посвящена вопросам культурных особенностей организации дошкольного образования в регионах евразийского пространства и приурочена к 70-летию Международного дня защиты детей.

Организаторы конференции: Ассоциация развития качества дошкольного образования, Международная педагогическая академия дошкольного образования при  поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Исполкома СНГ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Общественной палаты РФ, Российской академии образования, Евразийской ассоциации университетов.

К участию приглашаются руководители и педагоги учреждений дошкольного образования, специалисты управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов и другие заинтересованные лица.

В рамках конференции планируется проведение межрегионального круглого стола по вопросам культурных особенностей организации дошкольного образования в регионах Евразийского пространства с привлечением специалистов из России и стран СНГ.

Традиционно в рамках мероприятия будет работать ключевая секция «Развитие детского чтения» с привлечением ведущих специалистов и представителей детских издательств стран СНГ.

Подробная информация о конференции ЗДЕСЬ