Педагоги Минщины приняли участие в республиканском форуме «Образовательный потенциал школьного краеведения: соединение теории и практики»

30.03.2018
29 марта 2018 года в г. Минске прошел республиканский форум «Образовательный потенциал школьного краеведения: соединение теории и практики».

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и Министерства культуры Республики Беларусь, управлений образования облисполкомов и комитета по образованию Мингорисполкома, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, ученые и педагоги-краеведы со всех регионов страны.

От Минской области в форуме участвовали краеведы Березинского, Дзержинского, Минского, Молодечненского и Столбцовского районов.

С содержательными докладами перед собравшимися выступили: руководитель народного музея Острошицко-Городокской средней школы Минского района Грушник Татьяна Антоновна, заместитель директора средней школы № 5 г. Молодечно Парахня Елена Николаевна и методист Дзержинского районного центра туризма и краеведения Курилина Елена Анатольевна.

Организаторы и участники форума, который проходил на базе Республиканского центра экологии и краеведения, отметили, что работа, которую проводят учреждения образования Республики Беларусь, особенно востребована в Год малой родины. Такая поисково-исследовательская деятельность расширяет представления учащейся молодежи о малой родине и воспитывает у детей любовь к родному краю.