В Столбцах пройдут областные детские соревнования по плаванию на призы Александры Герасимени

29.03.2018
31 марта на базе Детско-юношеской спортивной школы Столбцовского района пройдут областные соревнования среди детей и подростков «Фестиваль плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени».

Целью мероприятия является популяризация плавания, приобщение детей к здоровому образу жизни, выявление талантливых юных спортсменов Минщины.

В соревнованиях примут участие более 150 ребят, которые стали победителями и призерами районных этапов. Юные спортсмены столичного региона будут соревноваться в двух возрастных группах: младшая – учащиеся III классов, старшая – IV классов.

В программу соревнований входят индивидуальные заплывы на дистанцию 25 м вольным стилем среди мальчиков и девочек, награды при этом будут разыгрываться как в личном, так и в командном первенстве.

В этот день пройдет эстафетное плавание семейных команд 3х25 м. В состав команд могут входить мама (бабушка), папа (дедушка) и ребенок.

Победители соревнований будут защищать честь Минской области на республиканском «Фестивале плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени».

Всем участникам и гостям мероприятия будет предоставлена возможность посетить тренажерный зал ДЮСШ, принять участие в мастер-классе по прикладному творчеству «Золотая рыбка», побывать в «Зоне рекордов» и поучаствовать в соревнованиях по шашкам и шахматам.

Мероприятие проводится в дни школьных каникул, в субботний день, поэтому команды учреждений образования Столбцовского района проведут для гостей увлекательную Спортландию.

Отметим, что фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени проводится в рамках областного месячника «Минская Одиссея», целью которого является приобщение детей к здоровому образу жизни, развитие и популяризация плавания. В центральном регионе создана хорошая оздоровительная база, которая позволяет детям не только научиться плавать, но и участвовать в соревнованиях, стремиться к спортивным победам.

Адрес проведения: г. Столбцы, ул. Ленинская, 95, государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа Столбцовского района».

Открытие соревнований – 11.00, старт – 11.30.