Формирование у старшеклассников семейных ценностей. Актуально или нет?

25.10.2019
Минский областной институт развития образования подготовил и издал интересное практико-ориентированное пособие «Интерактивные методы формирования у старшеклассников семейных ценностей».

Автор пособия – Мартынова Лариса Аркадьевна, старший преподаватель кафедры психологии и управления Минского областного института развития образования, отличник народного образования БССР, автор 5 пособий и более 30 научных публикаций по психологии – не нуждается в рекламе. А глубокое содержание пособия заставляет читателя – профессионального педагога или обывателя, в руки которого попадает издание, – вновь и вновь и серьезно задуматься над значимостью семейных ценностей в жизни.

Об уникальности пособия для системы образования, его особенностях и взгляде автора на актуальный для современного общества вопрос – читайте здесь.

Справочно: авторские методы формирования у старшеклассников семейных ценностей, предложенные в пособии, помогли более чем 4,5 тысячам учащихся по-иному взглянуть на такие важные жизненные понятия, как целомудрие, семья, брак, деторождение, многодетность, здоровье.