Учреждения профессионального образования приняли участие в областном фестивале-ярмарке «Дожинки – 2018»

03.10.2018
29 сентября 2018 года в г. Мяделе на областном фестивале-ярмарке «Дожинки – 2018» учреждениями профессионального образования области была организована работа 9 интерактивных площадок с тематическими выставками, мастер-классами и презентациями.

Наиболее посещаемой площадкой стала «Сядзiба рыбака» Вилейского государственного колледжа, где для участников дожинок были проведены мастер-классы по приготовлению ухи, горячему копчению речной рыбы, а также выставка-дегустация готовой продукции.

Слуцкий государственный колледж на ярмарке-выставке традиционно представил широкий ассортимент хлебобулочных изделий собственного производства, изготовленных в рамках ученической бизнес-компании.

Презентацию малых металлических конструкций, стенда с образцами изготовляемой в колледже пешеходной плитки представил Копыльский государственный колледж. На площадке работал стол заказов «Двор и сад», где участники выставки-ярмарки могли оставить заказы на изготовление и поставку производимой в учреждении образовании продукции.

Все краски осени были представлены участникам мероприятия на площадке Борисовского государственного колледжа: выставки и мастер-классы по фруктово-овощному карвингу, флористике, декорированию панно, росписи картин в технике валяния, а также осенний калейдоскоп из мучных изделий.

Большой популярностью пользовались у участников областного праздника презентация-дегустация заготовок из черноплодной рябины «Черная жемчужина Беларуси» и фотозона «Ягодная фантазия» Слуцкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Гости мероприятия пробовали фиточаи из сборов лекарственных трав, цукаты из овощей и фруктов.

«Скарбонка майстроў з Маладзечна» предлагала посетителям интерактивных площадок презентацию малых архитектурных форм, изделий из дерева и ткани в стиле декупаж и пэчворк, изготовленных в рамках ученической бизнес-компании «Мастер и Я» Молодечненского государственного колледжа, был проведен мастер-класс по изготовлению элементов наружного декора на фрезерном станке.

Широкий ассортимент сухих духов и мыла собственного производства презентовал Минский государственный областной колледж. Парфюмерная продукция изготовлена руками учащихся и педагогов дополнительного образования.

Успешно прошли мастер-классы по уходу за домашними животными «Дог-шоу» Ильянского государственного аграрного колледжа. На площадке учреждения образования была организована выставка домашних животных. Педагоги колледжа подготовили для жителей и гостей г. Мяделя эстрадный марафон.

На площадке «Скарбаў россып залаты» Марьиногорского государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технического колледжа имени В. Е. Лобанка гостям выставки-ярмарки предлагали продукцию ученического хозяйства: овощи, фрукты и продукты пчеловодства. 

 

Праздник удался!

Фотогалерея: