На Минщине реализуется республиканский гражданско-патриотический проект «Чернобыль: события, судьбы, память»

19.03.2018
В марте 2018 года в учреждениях образования области стартовал республиканский гражданско-патриотический проект «Чернобыль: события, судьбы, память».

Мероприятия в рамках проекта проводятся с целью совершенствования деятельности учреждений образования по гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся, содействия формированию экологической культуры у учащихся.

Проект включает областной этап республиканского конкурса «Чернобыль – взгляд сквозь годы» и областную декаду общественно-патриотических дел «Чернобыль – наша боль и память».

Областной этап республиканского конкурса «Чернобыль – взгляд сквозь годы» проводится по номинациям:

«Чернобыльский путь – дорога жизни по родной земле»;

«Чернобыль глазами детей»;

«Через призму десятилетий».

В номинации «Чернобыльский путь – дорога жизни по родной земле» учреждениями образования предоставляются исследовательские работы, раскрывающие судьбы участников ликвидации последствий Чернобыльской трагедии и граждан, внесших значительный вклад в преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

В номинации «Чернобыль глазами детей» предоставляются плакаты, выполненные в любой технике с использованием разных средств для рисования.

Номинация «Через призму десятилетий» проводится совместно с редакцией газеты «Переходный возраст».

Желаем участникам творческих успехов и побед на областном этапе республиканского конкурса «Чернобыль – взгляд сквозь годы»!

Условия проведения областных мероприятий в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Чернобыль: события, судьбы, память»