В учреждениях образования прошел единый день информирования

28.09.2018
27 сентября 2018 года в учреждениях общего среднего образования Молодечненского района прошел единый день информирования, который был посвящен актуальной теме «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября».

В ходе беседы учащиеся 9-11 классов обсудили важные вопросы. Особое внимание школьники обратили на интересную тему «Сделано в Беларуси: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря». Учащиеся увлеченно рассуждали о творческих способностях и народном творчестве, говорили о профессионализме, достижениях и гордости за отечественного производителя.

Школьники также обсудили итоги белорусско-российских переговоров в Сочи. Ребята обратили внимание на такие важные аспекты, как экономическая интеграция, ответственность за принятые решения, привлечение внимания к проблемам и достижениям страны, уважительное отношение к партнерству. Они открыто говорили о культуре взаимоотношений, способности находить компромисс, умении вести переговоры, привлечении внимания молодежи к вопросам экономики и многом другом.

В ходе беседы подростки активно выступали по предложенным темам, а обсуждаемые вопросы у них вызывали неподдельный интерес.

 

Фотогалерея