Лучшие бойцы строительного отряда «Солигорск 60» на слете студенческих отрядов Беларуси и России «Молодежь строит Союз»

27.09.2018
С 21 по 23 сентября 2018 года в Полоцком районе Витебской области прошел слет студенческих отрядов Беларуси и России «Молодежь строит Союз». Слет студенческих отрядов в таком формате проходил впервые и собрал более 250 молодых людей, представителей лучших студенческих отрядов, которые в этом году работали на территории двух стран, в том числе в составе сводных белорусско-российских студенческих отрядов.

Минскую область представляли лучшие бойцы строительного отряда «Солигорск 60» Солигорского государственного колледжа во главе с Проходской Татьяной Николаевной, куратором студотрядовского движения, заместителем директора по воспитательной работе.

Каждый день слета был наполнен насыщенными и разнообразными мероприятиями, направленными на укрепление дружеских отношений и обмен опытом по организации деятельности студенческих отрядов.

Участники слета познакомились друг с другом, поучаствовали в студотрядовской спевке у костра; продемонстрировали свои таланты в творческом фестивале «На перекрестках путей и мнений…», приняли участие в танцевально-конкурсной программе «Бойцовка-пати».

Одним из центральных мероприятий слета стала «Открытая трибуна», где студотрядовцы получили ответы на свои вопросы от представителей органов законодательной и исполнительной власти в формате открытого диалога. На базе Полоцкого государственного университета для ребят были организованы образовательные площадки, включающие мастер-классы и тренинги.

Ребята познакомились с достопримечательностями самого древнего города Беларуси – Полоцка, а также города Всесоюзной ударной комсомольской стройки –  Новополоцка.

Участники студенческого отряда «Солигорск 60» достойно представили студотрядовское движение Минщины в ходе спортивных мероприятий. По итогам слета ребята были награждены дипломами:

 

II место – в соревнованиях по Бульбатлону;

II место – в номинации «Оригинальный жанр» творческого фестиваля;

III место – в соревнованиях по гиревому спорту;

III место – в соревнованиях по перетягиванию каната;

III место – в турнире по волейболу.

 

Поздравляем  ребят и желаем дальнейших успехов!

Так держать! 

Фотогалерея