Минская область приняла участие в Республиканской неделе спорта и здоровья

25.09.2018
С 15 по 22 сентября 2018 года в рамках Республиканской акции в Минской области прошла Неделя спорта и здоровья.

Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В эти дни во всех учреждениях образования области прошли мероприятия спортивной и оздоровительной направленности: соревнования, дни здоровья, туристские походы. Учащиеся принимали активное участие в мастер-классах по мини-футболу, волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике, настольному теннису, шашкам, шахматам, пионерболу, в спортландиях.

Состоялись встречи учащихся с олимпийскими чемпионами, спортсменами, достигшими высоких результатов. Были проведены конкурсы на лучший олимпийский уголок, оформлены информационные стенды «Наши спортивные достижения».

Отметим, что в течение недели были также организованы мероприятия по олимпийскому образованию учащихся: проведены уроки на олимпийскую тематику, викторины и конкурсы по пропаганде олимпийского движения, тематические молодежные ток-шоу, интеллектуальные конкурсы «Олимпийский эрудит». Ребята приняли участие в спортивно-физкультурных мероприятиях (олимпийская миля, олимпийская эстафета, олимпийский турнир, олимпийский туристический поход), матчевых встречах по различным видам спорта.

Неделя спорта и здоровья на Минщине стала масштабным спортивным праздником, объединяющим учащихся, родителей, педагогов и спортсменов.

 

Фотогалерея