Школьники Минщины стали победителями Республиканской спартакиады по спортивному ориентированию

25.09.2018
С 21 по 23 сентября 2018 года в г. Минске и Минском районе прошла Республиканская спартакиада по спортивному ориентированию среди детей и молодежи.

Юные спортсмены, мальчики и девочки, из всех областей нашей страны и города Минска в возрасте от 10 лет до юниоров 20 лет соревновались в прохождении средней и спринтерской дистанций в заданном направлении.

Сборную команду Минской области на мероприятии представляли учащиеся Березинского, Минского и Слуцкого районов.

Первый день соревнований прошел около спортивно-оздоровительной базы «Крыжовка». Несмотря на сложные погодные условия, юные спортсмены нашей сборной смогли выступить достойно, взяв на средней дистанции в общекомандном зачете первое место.

Во второй день соревнований участников мероприятия в Минске порадовала солнечная погода, которая помогла им проявить свои лучшие навыки и умения. Сборная команда Минщины и в спринтерской дистанции также стала первой в общекомандном зачете.

Таким образом, по сумме двух дней спартакиады сборная команда нашей области победила с большим отрывом и заняла достойное первое место. Среди ребят лучшие результаты показали: Ванькевич Александра и Крушный Илья из Березинского района, Лабкович Иван, Фурик Александр, Бильдюкевич Владислава, Томанова Валерия, Сороговец Никита, Доманский Алексей, Дичковская Алеся, Веринский Влад и Шпаковская Карина из Слуцкого района, а также Жилинский Сергей и Карелина Софья из Минского района.

Успех нашей сборной обеспечили директор Туристического центра «Юность» Березинского района Дмитрий Николаевич Ванькевич и тренер команды, педагог дополнительного образования Слуцкого центра туризма Дмитрий Михайлович Кравченко.

 

От всей души поздравляем победителей! Так держать!

 

Фотогалерея