VIII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области

20.09.2018
VIII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области «Педагогические инициативы – индикатор устойчивого развития образования» пройдет 1-5 октября 2018 года.

Мероприятия марафона ориентированы на рассмотрение вопросов, связанных с применением на практике компетентностного подхода при обучении учебным предметам, диагностикой образовательных достижений учащихся с точки зрения формирования у них предметных, метапредметных и личностных компетенций, совершенствованием профессиональных компетенций педагогов столичного региона.

В рамках марафона в учреждениях образования Минщины пройдут мастер-классы победителей различных конкурсов профессионального мастерства, учителей-методистов, членов областного клуба педагогических работников «Флагман» и республиканского клуба «Хрустальный журавль», победителей и лауреатов областного конкурса «Молодой директор»; состоятся интернет-конференции, вебинары, онлайн-форумы, виртуальные экскурсии и др.

С целью популяризации педагогической профессии к участию в мероприятиях марафона будут активно привлекаться учащиеся профильных классов педагогической направленности.

Наиболее интересные мероприятия будут освещаться в районной, областной и республиканской прессе, на сайтах учреждений образования, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму, Минского областного института развития образования, главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.