Один день с космонавтами…

14.09.2018
В рамках проведения Дня сообщества 31-го Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов 12 сентября 2018 года состоялась встреча учащихся Минской области с космонавтами

12 сентября 2018 года в кинотеатре «Пионер» г. Минска состоялась встреча учащихся из Столбцовского и Крупского районов с космонавтами. В рамках мероприятий Дня сообщества ребята посмотрели научно-популярные фильмы о космосе, побеседовали с летчиком-космонавтом, писателем Усачевым Юрием Владимировичем, который ответил на вопросы ребят, рассказал о своих впечатлениях от полетов в космос, представил свои произведения «Дневник космонавта» и «Один день в космосе». От первого космонавта Великобритании Хелен Шармен учащиеся узнали о космическом полете на орбитальную станцию «Мир» на космическом корабле «Союз ТМ-12».

В этот же день космонавты Николай Бударин, Олег Новицкий, Михаил Корниенко, Андрей Борисенко, Павел Виноградов, Кевин Крегель, Прунариу Думитру Дорин, Виктор Савиных провели встречи с учащимися учреждений образования Крупского, Смолевичского, Слуцкого и Червенского районов.

Малая родина космонавта