Педагог из Клецкого района вышел в финал конкурса «Моя Scratch-история»

27.11.2018
В рамках проекта «Программирование – вторая грамотность» с 1 по 28 ноября 2018 года проходит открытый конкурс для педагогов «Моя Scratch-история».

В мероприятии участвуют педагоги, осуществляющие обучение детей программированию в среде Scratch в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь.

Конкурс проводится в двух номинациях:

· «Scratch-история: мой дебют»

· «Scratch-история: опыт мастера».

С 1 по 23 ноября 2018 года прошел первый (заочный) этап конкурса «Моя Scratch-история». Второй (очный) этап конкурса «Моя Scratch-история» пройдет в Минске 28 ноября, в рамках II Международной специализированной научно-технической выставки-форума «Информационные технологии в образовании» ITE-2018.

Отметим, что в финал конкурса в номинации «Scratch-история: мой дебют», вышел представитель Минщины: учитель истории и обществоведения ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» Владислав Владимирович Бабич.

Педагог является руководителем объединения по интересам «Кадр», которое действует на базе школы, в нем учащиеся занимаются изучением компьютерных технологий, программы «Фотошоп», монтированием видео и многим другим. Также педагог преподает Scratch-программирование на факультативных занятиях с детьми.

Как отмечает сам Владислав Владимирович, «работа со Scratch повлекла изменения в профессиональной деятельности: развитие личностных профессиональных навыков и изучение новой области информатики – программирования».

Своими целями и задачами в области Scratch-программирования он считает: улучшение навыков программирования, увеличение количества учащихся, изучающих Scratch, а также введение Scratch в школьную программу.

Пожелаем Владиславу Владимировичу победы в конкурсе «Моя Scratch-история»!