Минская область – призер XVI Республиканской спартакиады «ТехноСпорт» в общекомандном зачете

10.09.2018
Республиканский центр инновационного и технического творчества подвел итоги XVI Республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» и Республиканского турнира по юношескому мотомногоборью памяти Петра Куприянова.

Спартакиада включала соревнования по техническим видам спорта: трассовому моделизму, автомодельному спорту, картингу, радиоспорту, судо-, авиа- и ракетомодельному спорту.

Республиканские соревнования по трассовому моделизму проходили на базе Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи. Минскую область на них представляли учащиеся Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района под руководством тренера, педагога дополнительного образования Александра Николаевича Скалабана. По итогам гонок команда Минщины в 12-й раз стала абсолютным лидером соревнований.

В Республиканском центре инновационного и  технического творчества прошли комплексные соревнования по радиоспорту. В составе команды Минской области выступили учащиеся Центра творчества детей и молодежи Борисовского района. Под руководством своего тренера, педагога дополнительного образования Натальи Васильевны Монич команда области завоевала 3 место.

На базе Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска прошли Республиканские соревнования по автомодельному спорту. В составе команды Минщины на них выступили учащиеся Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи, тренер – педагог дополнительного образования Андрей Александрович Козлов. По итогам соревнований команда области завоевала 3 место.

На базе Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик» прошли Республиканские соревнования по авиамодельному спорту. Нашу область на них представляли учащиеся Центра творчества детей и молодежи Борисовского района. Ребят готовили к соревнованиям педагоги дополнительного образования Виктор Викторович Трухан и Анатолий Алексеевич Пошивалкин, благодаря которым команда Минской области завоевала 3 место. 

В Республиканском турнире по юношескому мотомногоборью памяти Петра Куприянова в личном первенстве победу праздновал Иван Агейко из Дзержинска. 

В общей сложности Минщину в XVI Республиканской спартакиаде учащихся «ТехноСпорт» и Республиканском турнире по юношескому мотомногоборью памяти Петра Куприянова представляли 37 юных спортсменов и 11 педагогов из учреждений дополнительного образования детей и молодежи Солигорского, Борисовского, Слуцкого, Вилейского, Молодечненского, Дзержинского районов и г. Жодино.

По итогам всех соревнований юные спортсмены Минской области заняли 3 общекомандное место. 

В личном зачете наши спортсмены завоевали 17 наград.

Фотогалерея: