Подходит к завершению Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

07.09.2018
6 сентября в рамках Республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи продолжаются мероприятия по привлечению детей и подростков в объединения по интересам.

Так, Центр творчества детей и молодежи Копыльского района провел рекламную акцию «Дом, где интересно всем» с презентацией объединений по интересам, квестом «Лабиринты творчества», выставкой работ учащихся «Техноград».

В рамках PR-акции «PRO нас!» в Слуцком Центре детского творчества работала площадка «Квадро», на которой презентовалась деятельность учреждений дополнительного образования детей и молодежи района, были проведены мастер-классы и выставки творческих работ учащихся.

Для ребят, состоящих на учете и требующих особого педагогического внимания, в Центре творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи был проведен круглый стол «Все дела творческие – а иначе зачем?». Чтобы привлечь мальчиков и девочек в объединения по интересам, была организована экскурсионная программа «В «Пространстве Хаима Сутина». В арт-центре «Улей» ребята приняли участие в мастер-классах «Вместе чудо сотворим!» и программе «Воплоти мечту!», посетили выставку декоративно-прикладного творчества «Творческая феерия». Для них работала игровая площадка «Центр собирает друзей».

Отметим, что в рамках недели на Минщине проходит много мероприятий и для педагогов. Так, 6 сентября в Стародорожском центре детского творчества «Светлица» им. И. Н. Стасевича работала выставка информационных и методических материалов «Педагогам к началу 2018/2019 учебного года».

В Руденском центре творчества детей и молодежи «Вясёлка» Пуховичского района прошел семинар «Интерактивные методы обучения в действии». Здесь работала творческая гостиная «Содружество + Сотворчество = Успех», которую посетили педагоги учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи, Пуховичского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Руденской вспомогательной школы-интерната.

Сегодня, 7 сентября, в Центре детского творчества Березинского района пройдет День открытых дверей «Здравствуй, творчества страна!» и состоится презентация деятельности учреждения. Юные жители района смогут принять участие в флешмобе «Мы вместе», попутешествовать по «Городу мастеров», показать свои способности в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!». Для них будет проведена экскурсия в районный центр «Безопасное детство».

Арт-десант Стародорожского центра детского творчества «Светлица» им. И. Н. Стасевича «Проводите время интересно и с пользой» пройдет на базах учреждений общего среднего образования района, где в интерактивной форме состоится презентация деятельности объединений по интересам. В этот день будут организованы мини-выставки творческих работ учащихся центра.

На субботу, 8 сентября, во всех учреждениях дополнительного образования детей и молодежи Минщины запланированы главные мероприятия недели. В центрах дополнительного образования соберутся дети, подростки, родители, чтобы еще раз оценить свои способности и определиться с выбором занятия по душе.

Фотогалерея: