В Минской области проходит неделя дополнительного образования детей и молодежи

05.09.2018
3 сентября 2018 года стартовала республиканская неделя дополнительного образования детей и молодежи. Учреждения Минской области активно включились в рекламу своей деятельности. Все дни недели наполнены интересными и разноплановыми мероприятиями.

К организации традиционного «Дня открытых дверей» каждое учреждение постаралось подойти  максимально креативно и привлечь на свои площадки как можно больше потенциальных кружковцев.

3 сентября в Молодечненском центре творчества детей и молодежи «Маладик» прошла театрализованная акция-приглашение «Давай знакомиться!». В рамках мероприятия каждый желающий получил рекламный флайер в подарок. Работала информационно-консультационная площадка по вопросам деятельности объединений по интересам, где были представлены все профильные направления центра. Для детей работала площадка «Боди-Арт», на которой можно было сменить свой образ с помощью различных красочных рисунков.

В Слуцком центре детского творчества ребят объединил хобби-центр «Учись и удивляйся!», в рамках которого работали презентационные площадки и мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Под руководством мастеров хобби-центра ребята имели возможность не только интересно и с пользой провести время, но и найти увлечение по душе.

С 3 сентября в Центре детского творчества Березинского района началась рекламная пиар-акция «Мир детства, творчества, фантазии». С целью ознакомления учащихся с направлениями работы центра в учреждениях образования района состоялись мастер-классы «Мастерские творчества», открылась выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Чудеса своими руками».

4 сентября в Центре творчества детей и молодежи Воложинского района прошли мероприятия для учащихся младших классов. Организована интерактивная экскурсия по центру творчества, где ребята познакомились с работой объединений по интересам, посетили выставку «Территория творчества», приняли участие в мастер-классах «Бумажная фантазия», «Кукла-оберег», повеселились в развлекательно-игривой программе «Шире круг».

Неделя продолжается…