Областная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» прошла в Молодечно

28.04.2018
27-28 апреля 2018 года в четырнадцатый раз в г. Молодечно прошла областная олимпиада по учебому предмету «Физическая культура и здоровье».

На протяжении двух дней под пристальным вниманием судейской коллегии ребята от конкурса к конкурсу демонстрировали свои знания, доказывали свои мастерство и ловкость.

Все спортсмены приложили огромные усилия, чтобы выступить достойно и не подвести своих товарищей, и это у них получилось! Многие участники показали очень высокие результаты, это свидетельствует о том, что атмосфера соревнований способствовала не только усовершенствованию теоретических знаний учащихся, но и практических навыков, необходимых в повседневной жизни, раскрытию потенциала участников. Безусловно, за такими результатами стоит нелегкая работа учителей на уроках и тренировках. Кроме того, подобные соревнования повышают интерес школьников к занятиям физической культурой. Тем более что многие ребята планируют профессиональную педагогическую деятельность в области физической культуры и спорта.

Необходимо отметить, что с каждым годом популярность мероприятия возрастает, привлекаются молодые таланты.

По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

 

1 место – Молодечненский район;

2 место – Стародорожский район;

3 место – Слуцкий район.

 

Учителя физической культуры средней школы № 11 г. Молодечно Боровик Алла Владимировна и гимназии № 7 г. Молодечно Тышкевич Светлана Анатольевна за подготовку победителей областной олимпиады были награждены дипломами управления образования Миноблисполкома.

Церемонию награждения победителей и призеров провела первый заместитель начальника управления образования Миноблисполкома Татьяна Валентиновна Апранич, которая отметила, что 2017/2018 учебный год проходит под знаком спорта.

Фотогалерея: