Итоги областного этапа республиканского конкурса «Чернобыль – взгляд сквозь годы»

26.04.2018
Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Чернобыль – взгляд сквозь годы».

Конкурс проводился по двум номинациям: «Чернобыльский путь – дорога жизни по родной земле» и «Чернобыль глазами детей».

На областной этап в первой номинации было представлено 14 работ учащихся учреждений образования Минской области, во второй – 64.

В номинации «Чернобыльский путь – дорога жизни по родной земле» участники изучали документы, научную и историческую, художественную литературу, другие источники, отражающие историю трагедии на Чернобыльской атомной станции. здесь представлялись исследовательские работы, раскрывающие судьбы участников ликвидации последствий трагедии и граждан, внесших значительных вклад в преодоление последствий катастрофы. 

В номинации «Чернобыль глазами детей» участники конкурса иллюстрировали в плакатах собственное видение последствий катастрофы, особенности проживания населения в загрязненных регионах после нее.

Наибольшую активность в мероприятии проявили учреждения общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи Борисовского, Воложинского, Любанского, Минского, Солигорского и Слуцкого районов.

Для участия в республиканском конкурсе в номинации «Чернобыльский путь – дорога жизни по родной земле» жюри отобрало 5 работ, в номинации «Чернобыль глазами детей» - 22 работы.

 

Желаем ребятам дальнейших успехов на республиканском этапе конкурса!

 

Список победителей областного этапа