Стартовал областной этап XII республиканского конкурса «Энергомарафон»

05.11.2018
С ноября 2018 года по январь 2019 года на Минщине проходит областной этап XII республиканского конкурса «Энергомарафон». Конкурс проводится дляформирования активной социальной позиции к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, с целью повышения культуры обращения с энергоресурсами, выявления и распространения эффективного опыта учреждений образования по организации энергосбережения.

Участники конкурса – учащиеся и педагоги учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального,                                  дополнительного образования детей и молодежи области.

На конкурс предоставляются проекты, описывающие практические предложения по эффективному и рациональному использованию энергоресурсов в учреждениях образования и в быту, рекламные видеоролики, плакаты, рисунки, листовки, видеоматериалы и сценарии культурно-зрелищных мероприятий в следующих номинациях:

«Проект практических мероприятий по энергосбережению»;

«Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»;

«Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок»);

«Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования».

 Заявки и конкурсные работы до 10 декабря 2018 года предоставляются в методический отдел эколого-краеведческой работы Минского областного института развития образования (каб. № 307).

Желаем успехов и побед всем участникам конкурса!

 Порядок проведения областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон - 2018»