Педагоги Минской области приняли участие в республиканском субботнике

23.04.2018
21 апреля по всей нашей стране прошел республиканский субботник.

В 2018 году, который в Беларуси объявлен Годом малой родины, педагоги Минской области приводили в порядок памятники истории и культуры, трудились на благоустройстве территорий учреждений образования, готовили к летнему сезону детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря. 

Специалисты управления образования Минского областного исполнительного комитета во главе с начальником Галиной Николаевной Казак активно занимались благоустройством территории Ждановичского детского дома в Минском районе. В этом благородном деле им с удовольствием помогали маленькие воспитанники учреждения образования и их педагоги. 

Сотрудники Минского областного института развития образования под руководством проректора Марины Алексеевны Красновой работали у братской могилы, расположенной около дер. Зенонполье Червенского района, облагораживая места захоронения партизан и солдат первой мировой и Великой Отечественной войн. 

В этот день в республиканском субботнике, который проводится ежегодно в рамках месячника по благоустройству и озеленению территорий, приняли участие 83 989 работников учреждений образования Минщины, перечислено 69 820 рублей.

Фотогалерея: