Спортивно-патриотический марафон «Будь здоров!»

18.04.2018
В Могилеве на базе областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта «Олимпиец» состоялся Республиканский спортивно-патриотический марафон «Будь здоров!». Праздник здорового образа жизни, в котором приняли участие 24 команды – более 400 пионеров и октябрят из всей Беларуси – прошел 7 апреля, во Всемирный день здоровья.

Во время торжественной церемонии открытия спортивного марафона ребят приветствовали именитые белорусские спортсмены, чемпионы Олимпийских игр Светлана Баитова и Александр Масейков.

В этом году в ходе марафона был сделан акцент на популяризацию дворовых игр. Праздник стартовал с турнира по пионерболу, а затем ребята проявили силу и меткость в первом пионерском чемпионате Беларуси по спортивной игре «городки».

Традиционно самым ожидаемым и зрелищным событием республиканского спортивного марафона «Будь здоров!» стал командный конкурс среди групп поддержки в двух возрастных группах среди октябрят и пионеров. Динамичные выступления участниц групп поддержки в красивых ярких костюмах с национальным колоритом покорили зрителей задорными «кричалками» и оригинальными элементами гимнастики, акробатики и хореографии.

По итогам Республиканского спортивно-патриотического марафона в турнире по пионерболу «Играй и выигрывай!» 1 место заняла команда «ВИКТОРИЯ» пионерской дружины имени В.И. Овчинникова ГУО «Любковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Столбцовского района (руководитель – Мамайко Михаил Андреевич, учитель физической культуры и здоровья).

В пионерском чемпионате по спортивной игре «городки» победила команда «Бумеранг» пионерской дружины ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» (руководитель – Столбовская Полина Дмитриевна, педагог-организатор).

В конкурсе «Пионерские искры» в возрастной категории «Искорки» 2 место заняла команда «Талисман» пионерской дружины имени В.З. Чурловского ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» (руководитель – Макавец Ульяна Сергеевна, учитель хореографии).

 

Поздравляем победителей и желаем новых высоких спортивных достижений!

Фотогалерея: