Творческая смена в оздоровительном лагере «Город Мастеров» Дзержинского района

19.07.2018
Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района организовал интересную и насыщенную программу для детей, оздоравливающихся в лагере дневного пребывания «Город Мастеров».

Лагерь так назван не случайно, каждый день в нем – тематический. Для воспитанников лагеря педагогами подготовлены мастер-классы по бисероплетению, эквагримму, оригами, флористике, рисованию, игре в шахматы и многое другое. 25 мальчишек и девчонок делают свои первые шаги в творчестве. Не важно, какое направление выберет потом для себя каждый из них, главное сегодня – это новые знакомства и возможность узнать что-то интересное.

В оздоровительном лагере «Город Мастеров» для ребят предусмотрены и другие формы отдыха и занятости: путешествия, экскурсии, интересные беседы, занимательные викторины, интеллектуальные и спортивные соревнования и многое другое. Помогают педагогам центра в организации досуга детей учреждения Дзержинского района: центральная районная библиотека, детско-юношеская спортивная школа, эколого-биологический центр детей и молодежи, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, историко-краеведческий музей, районный кинотеатр «Эра».

Разнообразной была программа родительского дня, когда папы и мамы смогли познакомиться с жизнью детей в лагере, посетить творческий концерт, вместе с детьми поиграть и принять участие в состязаниях. Для родителей учащихся создан специальный чат «Город Мастеров» в социальных сетях, посетив который взрослые могут познакомиться с грядущими и прошедшими мероприятиями, а также высказать свое мнение о работе лагеря.